Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beratungsleistungen Prozessmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 3368-03-2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel der gegenständlichen Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für einen Berater/ eine Beraterin (nachfolgend für die Lesbarkeit Berater) für die Unterstützung zur Prozesserfassung interner Unternehmensprozesse.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79996000 Unternehmensorganisation
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Zielsetzung ist es, vollständig modellierte Prozesse in der BIC Cloud in einer einheitlichen Form (BPMN 2.0) freigabefähig (Freigabe erfolgt durch die Prozesseigentümer) abzubilden. Optional ist durch den Berater auch die Prozessoptimierung fachlich zu begleiten.