Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: MGH2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die MGH Münchener Gewerbehof- und Technologiezentrumsgesellschaft mbH ist eine Tochtergesellschaft der Landeshauptstadt München. Ziel der Gesellschaft sind die Unterstützung und der Erhalt von kleinen und mittleren Handwerksbetrieben, sowie die Förderung von Existenzgründern.
Es wird eine kombinierte Softwarelösung für Property Management (PM) und Facility Management (CAFM) als Ersatz für eine ältere Mietverwaltungssoftware in Form eines SaaS- oder eines Cloud-Services gesucht. Die Laufzeit für den Service beträgt mindestens 48 Monate.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ersatz des vorhandenen PM-Systems und Ergänzung umd das Flächenmanagement sowie einen Help- und Service-Desk
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
48443000 Buchhaltungssoftwarepaket
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird eine kombinierte Softwarelösung für Property Management (PM) und Facility Management (CAFM) als Ersatz für eine ältere Mietverwaltungssoftware in Form eines SaaS- oder eines Cloud-Services gesucht. Gegenstand der Leistung in Los 1 ist der Ersatz des vorhandenen PM-Systems und die Ergänzung um das Flächenmanagement sowie einen Help- und Service-Desk.
Näheres zur Leistung ist der Anlage 1 zum EVB-IT Systemvertrag - Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Anwendungen des technischen und infrastrukturellen Facility-Managements
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48420000 Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe
48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
Es wird eine kombinierte Softwarelösung für Property Management (PM) und Facility Management (CAFM) als Ersatz für eine ältere Mietverwaltungssoftware in Form eines SaaS- oder eines Cloud-Services gesucht. Gegenstand von Los 2 sind Anwendungen des technischen und infrastrukturellen Facility-Managements. Die Implementierung erfolgt zwingend erst nach Abschluss von Los 1.