Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 72358-2023
Österreich-Leonding: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 025-072358
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadtgemeinde Leonding - Neubau Volksschule und Musikmittelschule - Generalübernehmer
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadtgemeinde Leonding plant aufgrund der Bevölkerungsentwicklung in den letzten Jahrzehnten den Neubau einer Volksschule sowie den Neubau einer Musikmittelschule. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Durchführung der Generalübernehmerleistungen für dieses Projekt.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: