Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location D'Un compacteur en full service
Numéro de référence: 2023_05
II.1.2)Code CPV principal43200000 Machines de terrassement et d'excavation et pièces détachées
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne la location et la maintenance en full service d'un compacteur pour Installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (Isdnd) sur le pôle de Mendixka, chemin de Sans, sur la commune de Charritte de Bas (64130), pour le compte du Syndicat Mixte Bil Ta Garbi, pour une durée initiale de 60 mois
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 880 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43200000 Machines de terrassement et d'excavation et pièces détachées
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché concerne la location et la maintenance en full service d'un compacteur à déchets pour ISDND de 28 à 32 tonnes (utilisation 60h/mois) avec reprise en l'état d'un compacteur Vandel Qs280 avec 5600h au 31/01/2023 pour l'installation de Stockage de Déchets Non Dangereux (Isdnd) sur le pôle de Mendixka, chemin de Sans, sur la commune de Charritte de Bas (64130), pour le compte du Syndicat Mixte Bil Ta Garbi.Les prestations du présent marché devront être assurées pour une durée de soixante (60) mois. Le marché pourra être renouvelé deux fois, pour douze (12) mois à chaque fois