Modificación de un contrato/concesión durante su vigencia
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del suministro de reactivos y la cesión de equipos con sistema de procesamiento directo de muestras para la detección de material genético mediante técnica de PCR (reacción en cadena de la polimerasa) en tiempo real para los Hospitales de Majadahonda y Sevilla de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº61.
Número de referencia: LICT/99/114/2021/0053
II.1.2)Código CPV principal33696500 Reactivos de laboratorio
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Contratación del suministro de reactivos y cesión de equipos con sistema de procesamiento individual de muestra para la detección de material genético mediante técnica de PCR (reacción en cadena de la polimerasa) en tiempo real para los hospitales de Majadahonda y Sevilla.
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33696500 Reactivos de laboratorio
II.2.4)Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato: