Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 72372-2023
Deutschland-Bad Oeynhausen: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
2023/S 025-072372
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
HDZ Druckmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: 05/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neuausstattung der Hausdruckerei mit zwei digitalen Farbdruck- und Kopiersystemen mit Weiterverarbeitung in einem Arbeitsschritt inklusive Wartungs- und Serviceleistungen für den Zeitraum von 60 Monaten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das HDZ NRW betreibt eine eigene Hausdruckerei in den Räumlichkeiten des Untergeschosses. Das Druckvolumen betrug die letzten 60 Monate insgesamt 9 Millionen A4 Farbkopien sowie 5,3 Millionen A4 Schwarz-/Weißkopien. Der zukünftige Auftragnehmer soll ein Produktionssystem (fünffarbig) und ein Produktionssystem (vierfarbig) für 60 Monate bereitstellen und warten.