Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Nachverdichtung der Studierendensiedlung am Seepark, Freiburg - Landschaftsgärtnerische Artbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 137 - 500
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Zuge der Nachverdichtung der Studierendensiedlung im Seepark werden im direkten Bereich der Sundgauallee zwei mehrgeschossige Gebäude(Haus 18 und 20) errichtet.
Die Freianlagen im Gebäudeumfeld werden direkt mit Fertigstellung der einzelnen Häuser, in zwei zeitlich versetzten Teilabschnitten hergestellt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Landschaftsgärtnerische Artbeiten:
Leistungsumfang für beide Teilbereiche:
Ca. 650 m² Betonpflasterbelag
Ca. 1200 m² Asphaltarbeiten
Ca. 140 lfm Stahleinfassung
Ca. 80 lfm Tiefbordstein
Ca. 70 lfm Gabionen, einreihig
Ca.15 lfm Gabionen mehrreihig
Ca. 50 lfm Betonfertigteile als Beeteinfassung bzw. Sitzelement
Ca. 1300 m² Ansaaten
Ca. 400 m² Pflanzflächen
Ca. 30 St Gehölze
Ausstattung(Fahrradbügel, Reparatursäule, Sitzauflagen)
Ausführungszeiten:
Haus 18: 03.04.2023-22.05.2023
Haus 20: 03.07.2023-30.09.2023