II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Organización de cursos de inglés, francés y alemán en el extranjero dirigidos a alumnado de 3º y 4º de Educación Secundaria Obligatoria y 1º y 2º de Bachillerato
Número de referencia: C02/026/2022
II.1.2)Código CPV principal80580000 Provisión de cursos de idiomas
II.1.4)Breve descripción:
Organización de cursos de inglés, francés y alemán en el extranjero dirigidos a alumnado de 3º y 4º de Educación Secundaria Obligatoria y 1º y 2º de Bachillerato.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 213 917.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Cursos de inglés en Irlanda
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)80580000 Provisión de cursos de idiomas
II.2.4)Descripción del contrato:
Cursos de inglés en Irlanda.
Cursos de inglés en Reino Unido
Lote nº: 2
Cursos de inglés en Reino Unido.
Cursos de francés en Francia y cursos de alemán en Alemania
Lote nº: 3
Cursos de francés en Francia y cursos de alemán en Alemania.