Marché de travaux - 724503-2022
France-Paris La Défense: Travaux de construction de lignes électriques
2022/S 248-724503
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
TRAVAUX DE TERRASSEMENTS AVEC ASTREINTE ET/OU PROGRAMMES, LEVAGE DE SUPPORTS ET ACTES COMPLEMENTAIRES DE GENIE CIVIL
II.1.2)Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne la réalisation de travaux de terrassement ponctuel :
- Terrassement ponctuel sous astreinte (travaux urgents avec délai d'intervention <72h)
- Terrassement ponctuel programmé avec délai d'intervention >72h
- Maintenance BT hors actes électriques (réparation de coffrets...)
- Remplacement de supports aériens BT bois et/ou béton (levage) - Fourniture de barriérage
- Actes complémentaires de génie civil (pose de fourreaux pour passage de câbles électriques, encastrement de coffrets..)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 375 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
AI54
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
AI55
Lot nº: 2
AI57
Lot nº: 3
AI88
Lot nº: 4
L3F
Lot nº: 5