Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Arbeitnehmerüberlassung für das Druck- und Versandzentrum (DVZ)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für Ausfallzeiten im Personalbereich sollen externe Mitarbeiter in Form einer Arbeitnehmerüberlassung als Druck- und Kuvertieroperatoren eingesetzt werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Als Abnahmemengen für Kalenderjahr 2023 werden dabei festgelegt: Mindestabnahme: 750 Stunden, Geschätzte Abnahmemenge: 1275 Stunden, Höchstabnahmemenge: 1650 Stunden
Als Abnahmemengen für das Kalenderjahr 2024 und 2025 werden festgelegt: Geschätzte Abnahmemenge 2.125 Stunden ,Höchstabnahmemenge 2250 Stunden