Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 72618-2023
Deutschland-Heidelberg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 025-072618
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fachplanungs- und Beratungsleistungen Planungsbegleitende Vermessung und Bauvermessung für den Neubau Herzzentrum und Informatics for Life am Universitätsklinikum Heidelberg
Referenznummer der Bekanntmachung: HZ-2023-02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
71353000 Oberirdische Vermessung
71353200 Vermessungsdienste
71355000 Vermessungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es sollen die Fachplanungs- und Beratungsleistungen Planungsbegleitende Vermessung und Bauvermessung gemäß Anlage 1 HOAI 2021 für den Neubau Herzzentrum und Informatics for Life am Universitätsklinikum Heidelberg beauftragt werden. Es ist eine Gesamtbeauftragung beider Leistungsbilder vorgesehen.