Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Esecuzione dei servizi applicativi informatici sulla piattaforma SAP S/4 HANA.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72263000 Software-Implementierung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 per l’affidamento dell’esecuzione dei servizi applicativi informatici sulla piattaforma SAP S/4 HANA.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 273 545.60 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Esecuzione dei servizi applicativi informatici sulla piattaforma SAP S/4 HANA ed in particolare, servizio di base (Help Desk, manutenzione correttiva, interventi applicativi per la gestione/modifica/attualizzazione delle strategie di rilascio dei documenti d’acquisto a seguito di variazioni organizzative) e su richiesta (sviluppo e customizzazione, manutenzione evolutiva, attività specialistica applicativa e supporto IT). CIG: 9560919FF0.