Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Security and emergency preparedness
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/05478
II.1.2)CPV-Code Hauptteil75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The supplier shall assist with the handling of undesirable incidents mainly at a strategic level. This means representing public transport externally and protecting the operators from unnecessary inquiries that are not directly related to the operational handling of the emergency situation.
The client also needs external assistance within information security and privacy. The purpose of the assistance is to have a supplier that can quickly contribute expertise in the short term, as well as be able to offer expertise for longer assignments related to necessary improvements.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 12 000 000.00 NOK
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
75200000 Kommunale Dienstleistungen
75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: