Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72678-2023
Deutschland-München: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
2023/S 025-072678
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Max Planck Haus in Tübingen, Neubau Zentralgebäude, Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.MPHO.A.000300.320.1.VOB.2292
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
- Abdichtungsarbeiten Hauptdach,
Grobmasse gesamt 1.060m², einschließlich
Dampfbremse Bitumenbahn,
Gefälledämmung und Linienentwässerungen aus PUR/ PIR- Dämmplatten,
Teilbereich aus Schaumglasplatten (55m²),
2- lagige Dachabdichtung aus PYE- KTP S4 und PYE- KTP 300 S5
Dachabläufe Haupt- und Notentwässerung
extensive Dachbegrünung
Bekiesung
- Einbauten Hauptdach bestehend aus
9 Stück Lichtkuppeln, rund, DN 90cm bzw. 150cm,
5 Stück Flachdachfenster, eckig, 90 x 90cm bis 150 x 150cm,
teilweise als Lüftungs- bzw. RWA- Öffnungen,
teilweise mit Durchsturzsicherungen und Verschattungsanlagen,
1 Stück Dachausstieg, eckig, 100 x 150cm
- Abdichtungsarbeiten Terrasse
Grobmasse gesamt 485m², als Umkehrdach einschließlich
2- lagige Dachabdichtung aus PYE- PV 200 DD und PYE- PV 200 S5,
Dämmschicht aus XPS- Dämmplatten,
- Blechnerarbeiten
Holz- Unterkonstruktionen,
Blechabdeckungen und Attikableche,
Überhangstreifen
- Dachsicherungssystem Hauptdach
schienengeführte Anseilsicherung
- Dichtheitsprüfung mit Elektrolyte- Verfahren
- Grünpflege und Wartungsarbeiten
Entwicklungs- und Unterhaltspflege Dachbegrünung,
Prüfung und Wartung Dachabdichtung, Dachsicherungssystem und RWA- Anlagen
„Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation:
Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc.
Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG.“
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: