Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72719-2023
Deutschland-Markt Gars a. Inn: Bauleistungen im Hochbau
2023/S 025-072719
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
UMBAU UND GENERALSANIERUNG EHEMALIGE GRUNDSCHULE GARS; 3.18 BAUFEINREINIGUNG
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei den beabsichtigten Leistungen handelt es sich Baufeinreinigung für PVC- u. Fliesenbeläge an Wand u. Boden in leeren und eingerichteten Räumen, Fensterflächen u. Außenanlagen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauziel der Baufeinreinigung ist am Bauende eine Reinigung des Kompletten Gebäudes, wie Boden und Wandbeläge in leeren und Eingerichteten Räumen, Glasflächen u. der Außenanlagen. Nachstehende Positio-nen und Mengen geben einen Überblick:
- 1600 m² Feinreinigung PVC-Böden
- 350 m² Feinreinigung Fliesen
- 450 m² Feinreinigung Fensterflächen