Bauleistung - 72739-2023
Deutschland-Braunschweig: Estricharbeiten
2023/S 025-072739
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GS Waggum (Estrich und Fliesenarbeiten)
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-12-0650-7-2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die
Stadt Braunschweig
schreibt für die Turnhalle der GS Waggum Estrich und Fliesenarbeiten aus.
Bauort ist:
GS Waggum
Claudiusstraße 1
38110 Braunschweig
Die ausgeschriebene Leistung umfasst im Wesentlichen:
Baustelleneinrichtung mit Bauzaun, Bautoilette, Schuttcontainer
70 m2 Trittschalldämmung EPS und Abdeckung PE-Folie
30 m2 schwimmender Estrich CT F5 für Fliesen
40 m2 schwimmender Estrich CT F5 im Gefälle für Fliesen Duschbereiche
70 m2 Untergrund abdichten Bodenbelag Reaktionsharz, W2-l und W3-l
120 m2 Untergrund abdichten Wandflächen Reaktionsharz. W2-l
30 m2 Bodenbelag, Fliesen, RIO/B, 30/30 cm, auf Abichtung W2-1
40 m2 Bodenbelag, Fliesen, RIO/B, 30/30 cm im Gefälle, Auf Abdichtung W3-1
100 m2 Wandbelag, Fliesen, 30x10 cm, auf Abdichtung W0-l
120 m2 Wandbelag, Fliesen 30x10 cm, auf Abdichtung W2-1
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: