Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Travaux de « Bâtiment annexe réfectoire-vestiaires »
Referenznummer der Bekanntmachung: 2300132
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Conception, production, livraison, montage, achèvement et réception avec permis d'exploitation d'un bâtiment fonctionnel (bureaux, réfectoire et vestiaire avec sanitaires) sous la forme d'un bâtiment modulaire en construction préfabriquée. Ce bâtiment a des dimensions extérieures de 10,60 x 11,10m et se compose de 2 étages pleins. La hauteur libre des pièces est de 2,50 m au minimum. Au rez-de-chaussée se trouvent un réfectoire avec coin cuisine, 2 bureaux, un WC pour dames, un WC pour hommes, un couloir, une cage d'escalier et un local sous l'escalier avec un évier pour le nettoyage. Au premier étage se trouvent 1 bureau, 1 vestiaire, un local sanitaire pour hommes (avec 2 modules de WC, 2 urinoirs, 1 rigole pour lavabo et 3 douches), un couloir, une cage d'escalier, 1 local technique et un local avec évier pour le nettoyage. Les deux niveaux sont reliés par une cage d'escalier à l'intérieur et un escalier de secours à l'extérieur.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 293 103.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45000000 Bauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: