Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SZ Lohfeld - Neubau Bauteil H / Techn. Wärmedämmung
Referenznummer der Bekanntmachung: 65/2022/27
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Schaffung von weiteren Raumkapazitäten am Schulzentrum Lohfeld – Neubau Bauteil H –
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der neue dreigeschossige, quadratische Baukörper mit Teilunterkellerung und Innenhof soll als Schulgebäude Teil des Schulzentrum Lohfeld in 32108 Bad Salzuflen, Wasserfuhr 25e werden.
Die Ausschreibung beinhaltet die technische Wärmedämmung.
Zur techn. Wärmedämmung nachfolgende Massen zusammengefasst
- ca. 1.350 lfdm Dämmung an Heizungsrohr
- ca. 1.400 lfdm Dämmung von Kalt- / Warm- und Zirkulationrohr
- ca. 1.000 qm Wärme- und Tauwasserdämmung an Lüftungskanälen und –rohren
- Vorbeugender Brandschutz