Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre pour des missions de diagnostics avant travaux, démolitions et cessions pour les sites soutenus par l'esid de Rennes
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90714000 Umweltaudit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les diagnostics concernés par ce marché sont les suivants : - repérage des produits amiantés avant-cession, travaux ou démolition - constat de risque d'exposition au plomb avant-cession, travaux ou démolition - constat état parasitaire - diagnostic de performance énergétique (Dpe) - etat de l'installation intérieure gaz - etat de l'installation intérieure d'électricité - mesures d'empoussièrement particules d'amiante et stratégie d'échantillonnage - mesures de repérage sur des HAP - diagnostic immobilier dans le cadre d'une cession