Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 72766-2023
Réunion-Saint-Paul: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 025-072766
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marche de maitrise D'Oeuvre relatif a L'Amenagement de la zae du 19ème au tampon
Referenznummer der Bekanntmachung: M.2023.006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement de la ZAE du 19 ème km au Tampon. Le programme de l'opération est détaillé au Cahiers des Clauses Techniques Particulières (Cctp). Missions témoins : avp / pro / act / det / aor Missions complémentaires
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
mission témoin : Avp/Pro/Act/Visa/Det/Aor. Missions complémentaires : Etudes et dossiers réglementaires : Demande d'examen au cas par cas ,Dossier de déclaration au titre de la Loi sur l'eau, Dossier de Permis d'aménager, Dossier de demande d'autorisation environnementale unique comprenant diagnostic, états des lieu, étude d'impact, autorisation ex loi sur l'eau et compléments éventuels,dossier de déclaration d'utilité publique