Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CONTRATO PAR EL SUMINISTRO DE EQUIPOS Y SERVICIOS DE REPOGRAFÍA POR EL AYUNTAMIENTO DE CALAFELL, LA DISTRIBUCIÓN DE SUS CONSUMIBLES Y EL SERVICIO TÉCNICO Y DE MANTENIMIENTO, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO
Referenznummer der Bekanntmachung: 09_2023-CNT
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Suministro de equipos y servicios de repografía por el Ajuntament de Calafell, la distribución de sus consumibles y el servicio técnico y de mantenimiento.
Lugar de ejecución: La entrega, instalación y puesta en marcha de los equipos en las ubicaciones definitivas, deberá realizarse en un plazo máximo de 60 días naturales a partir de la firma del contrato. Todas las entregas estarán dentro del término municipal de Calafell.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Renovación de los equipos de impresión, escaneo, fax y copias de documentos, evitando la obsolescencia tecnológica y por tanto garantizando la renovación tecnológica de los equipos, software y servicios de que dispone el Ayuntamiento.
• Servicio de mantenimiento integral por parte del adjudicatario, mantenimiento preventivo, correctivo, consumibles - excepto las tintas del equipo de planos -, movimientos y reposiciones de equipos, etc. Todos los servicios relacionados con los equipos y funcionalidades de los mismos.