Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
assistances et études à caractère stratégique, économique et financier relatives aux politiques de la Région Hauts-De-France en matière de mobilité solidaire
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0079
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La loi d'orientation des mobilités (Lom) demande à la Région et aux Départements de co-piloter l'élaboration de Plans d'actions en matière de Mobilité Solidaire (Pams) et de les faire vivre, à l'échelle des 10 bassins de mobilité présents en Hauts-De-France.La Région Hauts-De-France, aura besoin notamment d'une assistance, d'études et de conseils à caractère stratégique, économique et financier pour mener ses réflexions, concertations et négociations et préparer ses décisions
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66171000 Finanzberatung
71311200 Beratung für Transportsysteme
98200000 Beratung in Sachen Chancengleichheit
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: