II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux D'Amelioration De La Stabilite Des Ouvrages D'Art Et Des Talus Routiers
Referenznummer der Bekanntmachung: F23patr001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
accord-Cadre à bons de commande. Alloti en 5 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Aucune variante n'est autorisée. Conclu pour 1 an reconductible 3 fois 1 an, toutes périodes confondues la durée est de 4 ans. L'Accord-Cadre est conclu à compter de la date du 15 juin 2023
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
l'Attribution des lots se fera dans l'ordre décroissant de leur importance financière (selon l'enveloppe financière allouée à l'opération annoncée par le maître d'ouvrage) à savoir le lot 3 puis le lot 1, lot 2, lot 4, et enfin lot 5. Ainsi, dans l'hypothèse où un candidat serait classé premier pour les 3 lots, il lui sera attribué les lots les plus importants soit les lots 3 et 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
pays de Tarbes et du Haut Adour
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
pays du Plateau de Lannemezan, des Vallées des Nestes et Barousse
Los-Nr.: 02
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 03
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: 2-Valeur technique / Gewichtung: 40 points
Qualitätskriterium - Name: 2.1-Qualité et pertinence des procédures de réalisation et méthodologie pour les prix (détails dans le Rc) / Gewichtung: 24 points
Qualitätskriterium - Name: 2.2-Nog et organisation de l'entreprise permettant de prendre en compte la réalisation de travaux pour 3 commandes simultanées avec intervention sous 48 h / Gewichtung: 14 points
Qualitätskriterium - Name: 2.3 - Pertinence des moyens mis en oeuvre afin de respecter les mesures environnementales notamment lors de travaux dans un cours d'eau / Gewichtung: 2 points
Kostenkriterium - Name: 1-Prix des prestations / Gewichtung: 60 points
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 04
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 05