Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de materiales y servicios necesarios para la modernización del centro de interpretación de residuos del CTR de la Zoreda
Número de referencia: SA2022039 COGERSASA
II.1.2)Código CPV principal39154000 Equipamiento de exposición
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de los materiales y la realización de los servicios necesarios para la remodelación y modernización del Centro de Interpretación de Residuos (en adelante CIR) ubicado en las instalaciones del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, en Serín (Gijón) con la finalidad de actualizar sus contenidos y mensajes y hacer así más efectivo el objetivo inicial de transferir a la sociedad los valores y prácticas ambientales sostenibles en la gestión de los residuos
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
79930000 Servicios especializados de diseño
39154000 Equipamiento de exposición
II.2.4)Descripción del contrato: