Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72876-2023
Deutschland-Tirschenreuth: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
2023/S 025-072876
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
444 - Sanierung Dreifachturnhalle Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth - Gewerk: 1150-001 Stahlbau
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gewerk: 1150-001 Stahlbau
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44212240 Träger
45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
9,1 t Träger Dach Vollwandkonstruktion Rohrprofil QRo 140x8mm S235JR
2,9 t Stützen Vollwandkonstruktion Rohrprofil QRo 140x5mm S235JR
39,5 m2 Gitterrost Podestabdeck. L 1000 mm B 1000 mm Stahl S235JR
11 7,95 t Träger Vollwandkonstruktion Doppel-T-Träger HEA S235JR
50,5 lfm Geländer Knieleiste Stahl S235JR H 1000 mm über Standfläche
6,2 t Träger Dach Vollwandkonstruktion Doppel-T-Träger HEA S235JR
2,9 t Stahlkonstruktion Dachwechsel, S235JR
14,82 t Besch C4 D 160mym EP Erstbeschichtung auf verz. Konstruktion
3,0 t Besch C4 D 240mym EP Erstbeschichtung auf Stahlkonstruktion
2,9 t R-30 Besch C4 D Erstbeschichtung auf Stahlkonstruktion
3,7 t R-90 Besch C4 D Erstbeschichtung auf Stahlkonstruktion