Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 72877-2023
Frankreich-Alfortville: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
2023/S 025-072877
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Relance de la mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de 50 logements 82 places parking et le suivi de démolition et résidentialisation - 35-53 rue Emile Eudes à Alfortville (94140)
Referenznummer der Bekanntmachung: S/2023/02/Dev
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La présente consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour le suivi d'une opération de construction de 50 logements (20 logements Plus et 30 logements Plai), d'un parking collectif d'environ 82 places de stationnement au 35-53 rue Emile Eudes à Alfortville (94 140). La mission portera en outre sur le suivi de la démolition d'ouvrages existants (94 boxes, circulations…), la résidentialisation et les aménagements des espaces extérieurs (hors phase de préparation de chantier). Logial-Coop souhaite atteindre à la fin des travaux les certifications Cerqual Rt 2012 - 10 %, et Nf Habitat.
le marché n'est pas alloti car il s'agit de la reprise partielle d'une mission globale de maitrise d'oeuvre (article L2431-1 du code de la commande publique). La mission n'est pas décomposée en tranches. Les variantes facultatives ne sont pas autorisées et aucune variante obligatoire n'est imposée. La visite du site est facultative, le site étant par ailleurs libre d'accès.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: