Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72882-2023
Deutschland-Stuttgart: Bauarbeiten
2023/S 025-072882
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI55398
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Bestandssicherung und der Neubau der elektrischen
Energieanlagen.
Dieses Bauprojekt beinhaltet folgende elektrische Energieanlagen, die zu errichten sind:
-Gleisfeldbeleuchtung für die Dienstwege, die Überwege und einen Karrenweg,
- Mastbeleuchtung für die Betriebsstraße, die Parkplätze am IRA Technikgebäude und
der Containerhalle,
- Gleisfeldbeleuchtungen in den Weichenbereichen,
- 4 Weichenheizungsanlagen im Bereich Abstellbahnhof,
- 1 Weichenheizungsanlage im Bereich der nördlichen Einfahrt,
- 1 Weichenheizungsanlage im Bereich Hafen (TSH)
- 2 Zugvorheizanlagen,
- Beleuchtung der GfKs und GFK-Umfeld
- Elektranten für die Schienenfahrzeugversorgung,
- Energieverteilungsnetz der DB Netz, bestehend aus Haupt- und Unterverteilungen
und eine Stromversorgung für die Druckluftanlagen
- Errichtung und Anpassung 50 Hz Verteilungen der DB Station & Service (S&S)
- Rückbau und Bestandssicherung von 50 Hz Anlagen sowie Weichenheizanlagen