Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 72936-2023
Submission deadline has been amended by:  140816-2023
Deutschland-Trier: Personaleinstellung
2023/S 025-072936
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stellenanzeigen/Personalrecruiting
Referenznummer der Bekanntmachung: 66040000/1200008001_PA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79600000 Personaleinstellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Universität Trier sucht einen Partner zur Unterstützung und Betreuung der Personalmarketingaktivitäten, insbesondere bzgl. Stellenanzeigen.
Der Auftraggeber erwartet von dem Auftragnehmer eine umfassende Beratung zum Personalmarketing und Personalrecruiting mit dem Ziel, nachhaltig mit qualifizierten und motivierten Beschäftigten in ausreichender Zahl zu versorgen. Das Personalmarketing richtet sich sowohl an bereits Beschäftigte als auch an externe Bewerberinnen und Bewerber.
Der Rahmenvertrag soll für einen Zeitraum von drei Jahren mit einer Option auf Verlängerung der Laufzeit um 12 Monate geschlossen werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 428 235.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die folgenden Einzelmaßnahmen hat der Auftragnehmer insbesondere zu übernehmen:
a) Anzeigenerstellung nach den Vorgaben des Auftraggebers zum gesuchten Beschäftigtenprofil und unter Beachtung des Corporate Designs des Auftraggebers sowie unter Beachtung der Grundsätze der Sparsamkeit und Wirtschaftlichkeit
b) Durchführung einer Marktanalyse und Vorauswahl möglicher Veröffentlichungspartner (Print, Stellenbörsen, Social Media)
c) Der Auftragnehmer führt die Verhandlungen mit den Veröffentlichungspartnern, insbesondere bzgl. Preis, Rabatt, Platzierung je Anzeige
d) Textoptimierung, Prüfung der AGG-Konformität, Rechtschreibprüfung, Titelvorschläge je Anzeige
e) Anzeigenschaltung durch den Auftragnehmer nach schriftlicher Freigabe durch den Auftraggeber (per E-Mail durch die Personalabteilung)
r Durchführen von Qualitätskontrollen inklusive Reporting; der Auftragnehmer stellt auch sicher, dass die Stellenanzeigen nach Ablauf der Bewerbungsfrist nicht mehr veröffentlicht sind
g) Anzeigenbelegdokumentation, unter anderem Übermittlung einer Kopie der veröffentlichten Anzeige (per E-Mail an die Personalabteilung) am ersten Werktag der Veröffentlichung mit Hinweis auf ordnungsgemäße Auftragsausführung bzw. reklamationsfähige Beanstandungen
h) Der Auftragnehmer garantiert eine kostenlose Zweitveröffentlichung bei Printmedien bzw. eine kostenlose Korrektur bei elektronischer Veröffentlichung bei Beanstandungen bzw. Mängelrabatt. Diesbezügliche Verhandlungen sind zwischen dem Auftragnehmer und dem betreffenden Veröffentlichungspartner unaufgefordert zu veranlassen.
i) Die Rechnungen sind inklusive einer Kopie der Originalanzeige auszustellen und bei der Personalabteilung der Universität Trier einzureichen (E-Mail ist ausreichend)
j) Schalttermine und Verlagspreise sind zu überwachen und diesbezügliche Änderungen unverzüglich nach Kenntnisnahme?an den Auftraggeber (per E-Mail an die Personalabteilung) weiterzuleiten.
k) Der Auftragnehmer garantiert die Anzeigenbearbeitung und Übermittlung an den Veröffentlichungspartner innerhalb von 24 Stunden nach Auftragserteilung.
l) Der Auftragnehmer benennt dem Auftraggeber mindestens zwei Ansprechpartner, die sich im Rahmen der Ausschreibung im Rahmen eines schriftlichen Profils vorstellen