II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de livres scolaires et non scolaires et autres supports pédagogiques
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
acquisition de fournitures diverses, de matériels pédagogiques de manuels et livres scolaires, livres non scolaires et de supports pédagogiques pour l'ensemble des établissements scolaires de la Collectivité de Saint-Martin
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 990 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
matériels pédagogiques pour les écoles élémentaires et maternelles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
II.2.4)Description des prestations:
matériels pédagogiques pour les écoles élémentaires, maternelles (matériels pédagogiques d'apprentissage, d'éveil et jeux, petit matériel pédagogique concernant les travaux manuels et arts plastiques)
livres et manuels scolaires pour les écoles élémentaires et maternelles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22110000 Livres imprimés
livres scolaires pour les écoles élémentaires et maternelles (manuels scolaires, documents et support pédagogiques écrits, audios et vidéos, livres d'élèves, manuel du maître, cahiers d'exercices, fichiers photocopiables)
livres non scolaires pour les écoles élémentaires et maternelles
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
livre non scolaire et documents imprimés