Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Innovatives Veranstaltungsmanagement (analog, online & hybride)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79952000 Event-Organisation
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bekanntgabe über den Abschluss der Rahmenvereinbarung - Innovatives Veranstaltungsmanagement (analog, online & hybride)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Auftraggeber wählte mit gegenständlicher Rahmenvereinbarung eine Agentur für die Konzeption und Durchführung von innovativen Veranstaltungen in analoger, reiner online und hybrider Form der Abteilung III/C/9 "Strategisches Performancemanagement und Verwaltungsinnovation" (Beispielsweise: Innovate, der Österreichische Verwaltungs-preis etc.) aus. Derzeit liegt der Bedarf bei 1-2 größere Veranstaltungen pro Jahr mit jeweils bis zu max. 350 Teilnehmer:innen (analoger Raum) sowie weitere Begleitveranstaltungen und einer generellen unterjährigen Teilnehmer:innen- bzw. Communitybetreuung.