Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de transporte para el traslado de bienes (mudanzas) para la Diputación provincial de A Coruña
II.1.2)Código CPV principal63000000 Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 297 520.68 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63000000 Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
Traslados de obras de arte
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: