Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
GARA N. 95/2022: Affid. congiunto progett. def. e esec., acquisizione progetto def .offerta, esecuzione lavori C.I. 15149 BOSCO DELLO SPORT: ARENA
Numero di riferimento: 95/2022
II.1.2)Codice CPV principale45212200 Lavori di costruzione di impianti sportivi
II.1.4)Breve descrizione:
GARA N. 95/2022: Affidamento congiunto della progettazione definitiva ed esecutiva, con acquisizione del progetto definitivo in sede di offerta, e dell’esecuzione dei lavori per l’intervento C.I. 15149 BOSCO DELLO SPORT: ARENA - CIG 95445278D7 - CUP F75B22000020002 CUI L00339370272202200084
CODICE CPV: 45212200-8 Lavori di costruzione di impianti sportivi; 71250000-5 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 92 555 388.64 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: