Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre de prestations d'assistance et de conseils juridiques pour la période 2023-2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 22as-Daja-1724-X
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79110000 Juristische Beratung und Vertretung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché porte sur l'achat de prestations de services d'assistance et de conseils juridiques sous toutes ses formes telles que :- la rédaction de consultations juridiques concernant une ou plusieurs problématiques juridiques soulevées par la collectivité,- l'assistance téléphonique et la participation à d'éventuelles réunions internes et externes,- la réalisation d'études et de diagnostic sur l'opportunité et la faisabilité d'un projet avec un accompagnement aux différents stades de sa mise en oeuvre,- l'intervention en stade précontentieux dans des négociations, conciliations et transactions,- l'aide à la rédaction ou la rédaction d'actes juridiques,- l'assistance juridique dans la passation et/ou l'exécution de contrats, l'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le montage de projet contractuel complexe ?Etc
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
mission d'assistance et de conseils juridiques concernant la gestion du patrimoine départemental, dans le domaine des contrats, de la commande publique, des modes de gestion du service public
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79110000 Juristische Beratung und Vertretung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
seuil annuel maximum : 80 000 euro(s) (H.T.).
mission d'assistance et de conseils juridiques dans le domaine des institutions locales et le droit des agents territoriaux
Los-Nr.: 2
mission d'assistance et de conseils juridiques dans la mise en oeuvre des politiques sociales du Département et dans ses relations avec divers satellites
Los-Nr.: 3