Dienstleistungen - 73016-2023
die Schweiz-Zürich: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
2023/S 025-073016
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherheitsdienstleistungen im Landesmuseum Zürich
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Sicherheitsfirma soll für Sicherheit, Ordnung und Sauberkeit rund um das LMZ und insbesondere auf dem Eingangshof und Sihlplatz sorgen. Das Hauptaugenmerk liegt dabei insbesondere auf:
•Verhinderung von Durchfahrt und Abstellen von Velos, Motorrädern, Scootern, Elektro-Trottinetts etc.
•Verhinderung von Littering
•Verhinderung von Szenenbildung, Ruhestörung, Sachbeschädigung und Gewalt
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: