Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Melhorar a monitorização dos cuidados continuados no que concerne ao VIH na Europa.
Número de referência: OJ/2016/OCS/5657/01.
II.1.2)Código CPV principal85100000 Serviços de saúde
II.1.4)Descrição resumida:
O objeto do contrato-quadro consiste em continuar a melhorar a monitorização dos cuidados continuados no que concerne ao VIH na UE/no EEE.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 245 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: