Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73031-2023
Deutschland-Gera: Empfangsdienste
2023/S 025-073031
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pforten- und Empfangsdienste
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 VgV 005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79992000 Empfangsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Gera schreibt nachfolgend aufgeführte Pforten-, Empfangs- und Bestreifungsdienstleistungen in 5 Losen aus. Die Lose 1 bis 2 werden für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2024 ausgeschrieben und die Lose 3 bis 5 für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis zum 30.06.2023.
Der Auftraggeber hat die Option, die Lose 1 bis 2 zweimalig jährlich zu verlängern: erstmalig vom 01.01.2025 bis zum 31.12.2025, danach vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2026. Für die Lose 3 bis 5 hat der Auftraggeber die Option, die Lose quartalsweise zu verlängern, maximal bis zum 31.12.2026.
Los 1: Pfortendienst Ämtergebäude Rathaus (Kornmarkt 12, 07545 Gera)
Los 2: Empfangs - und Bestreifungsdienst Sozialamt (Gagarinstraße 99/101, 07545 Gera)
Los 3: Pfortendienst Gesundheitsamt (Gagarinstraße 68, 07545 Gera)
Los 4: Empfangsdienst Stadtservice H35 (Heinrichstraße 35, 07545 Gera)
Los 5: Empfangsdienst Ordnungsamt (Wiesestraße 125, 07548 Gera)
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pfortendienst Rathaus (Kornmarkt 12, 07545 Gera)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vertragslaufzeit vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2024, optionale jährliche Verlängerung bis max. 31.12.2026
Empfangs- und Bestreifungsdienst Sozialamt (Gagarinstraße 99/101, 07545 Gera)
Los-Nr.: 2
Pfortendienst Gesundheitsamt (Gagarinstraße 68, 07545 Gera)
Los-Nr.: 3
Vertragslaufzeit vom 01.01.2023 bis zum 30.06.2023, optionale quartalsweise Verlängerung bis max. 31.12.2026
Empfangsdienst Stadtservice H35 (Heinrichstraße 35, 07545 Gera)
Los-Nr.: 4
Empfangsdienst Ordnungsamt (Wiesestraße 125, 07548 Gera)
Los-Nr.: 5