Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Accordo quadro, con un unico operatore, avente ad oggetto la fornitura n. 1000 fusti metallici da 380 lt denominati “Overpack”.
Referenznummer der Bekanntmachung: N171F22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44613800 Abfallcontainer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta accelerata, bandita ai sensi dell’art. 2 del D.L. n. 76/2020 s.m.i., per l’affidamento di un accordo quadro con un unico operatore, ai sensi dell’art. 54, co. 3, del D.Lgs. n. 50/2016, avente ad oggetto la fornitura di n. 1000 fusti metallici da 380 lt denominati “overpack” completi di rivestimento plastico, da consegnare presso il sito Nucleco casaccia e cantieri esterni, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo di cui all’art. 95, co. 4, lett. b) del medesimo D.Lgs.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 589 400.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Accordo quadro, con un unico operatore, avente ad oggetto la fornitura di n. 1000 fusti metallici da 380 lt denominati “overpack” completi di rivestimento plastico, da consegnare presso il sito Nucleco casaccia e cantieri esterni.