Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 73065-2023
Deutschland-Aschaffenburg: Stützmauern
2023/S 025-073065
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schlossufer-Stützmauersanierung (Teilstück) am Fuß der Schlosstreppe mit Teilbereich an der Suicardusstraße
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262620 Stützmauern
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sanierung historischer und denkmalgeschützter Stützmauern (Teilstück am Fuß der Schlosstreppe mit Teilbereich an der Suicardusstraße)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
-Wandlänge: ca. 55 m,
-zu sanierende Wandfläche: ca. 270 m²
-herzustellende Bodenvernagelung: ca. 900 m
Die Kampfmittelbeseitigungsarbeiten (Sondierung, Räumung) sind Teil der zu erbringenden Leistungen.