Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation-extension du restaurant scolaire des écoles Fourier et mise en accessibilité de l'ensemble du site élémentaire à Besançon
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
maîtrise d'oeuvre pour la Réhabilitation-Extension du restaurant scolaire et la mise en accessibilité du site. Mission de base + dia, compris les éléments : Qualité environnementale et bâti, Simulations thermiques dynamiques, Eclairage, Acoustique, Biodiversité, Certificats d'economie d'energie. Estimation globale des travaux : 2 000 000 euro ht (prix valeur Janvier 2023).
Compétences attendues en :
- architecture au sens de l'article 3 de la loi no77-2 du 3 janvier 1977 sur l'architecture, DPLG ou Hmonp.
- cuisiniste
- économie de la construction
- structure
- génie thermique et fluides
- courant fort /Courant faible
- acoustique
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation-extension du restaurant scolaire des écoles Fourier et mise en accessibilité de l'ensemble du site élémentaire