Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Framework agreement for tyres and tyre services.
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/01746
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The contracting authority needs to enter into a framework agreement for tyres and tyre services.
In consideration of preparedness, it is uncertain whether tyres on all vehicles will be changed by the chosen tenderer. As a result of this, the Contracting Authority reserves the right to use another supplier in order to see to preparedness considerations. Calculation of the driving distance and time from the location to the supplier is used as the basis for this assessment.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 500 000.00 NOK
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
34351000 Reifen für Normalbeanspruchung
34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
34352000 Hochleistungsreifen
34352100 Reifen für Lastkraftwagen
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
50116000 Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: