Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura telematica aperta per la fornitura di apparecchiature informatiche per la realizzazione e l’allestimento dell’AULA LAC CUP n. J77G22000150002-CIG n. 94830203AA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’Aula LAC (Learning Assessment & Certification) nasce per la somministrazione di prove di valutazione e certificazione delle competenze da usare sia a valle di un processo di apprendimento (p. es. lingue straniere), che a monte di un percorso formativo (p. es. test di ingresso ai Corsi di Laurea a numero chiuso, come Medicina e Chirurgia).
Oggetto del presente appalto è la fornitura, installazione, configurazione e posa in opera delle apparecchiature informatiche ed accessori necessari per la realizzazione e l’allestimento dell’AULA LAC, nella quantità ed aventi le specifiche caratteristiche tecniche e funzionali dettagliatamente descritte nel Capitolato Speciale d'Appalto
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
73100-2023 - RisultatiItalia-Enna: Apparecchiature informatiche
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
II.1.2.
Codice CPV principale
30230000 Apparecchiature informatiche
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto