L’ARIC intende avviare ai sensi dell’art. 66 del D. lgs.18 aprile 2016 n. 50 una consultazione preliminare di mercato per l’eventuale affidamento, da espletarsi successivamente mediante apposita procedura ad evidenza pubblica, delle concessioni allo sfruttamento delle Acque Minerali, Termali e di Sorgente per le
seguenti quattro sorgenti:
2. “Fiuggino” in Comune di Canistro (AQ).
2. Documentazione, a scelta dell’impresa, che attesti lo svolgimento di attività commerciale (produzione o distribuzione) nel settore di interesse dell’iniziativa di acquisto.