Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
The procurement of a new production system
Referenznummer der Bekanntmachung: 200231
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The project concerns the procurement of a new production system that must cover Spordrift's requirements regarding cost-effective productivity measurement, simplified daily routines for the production personnel, improved planning and the possibility of carrying out tender contests
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: