Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
Si stanno verificando alcuni bug che incidono sul modo in cui sono visualizzati gli avvisi dei formulari elettronici. Stiamo lavorando per risolvere il problema. Nel frattempo, è possibile consultare la nostra pagina dedicata per maggiori informazioni e orientamenti.
Sono aperte le iscrizioni alla quarta edizione del nostro seminario per riutilizzatori di dati TED, che si terrà il 14 dicembre 2023
Forniture - 731245-2022
Submission deadline has been amended by:  160929-2023
Italia-Cagliari: Materiale ferroviario rotabile
2022/S 250-731245
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta, ai sensi dell’articolo 123, comma 1 e articolo 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’appalto della fornitura di n. 1 UdT
Numero di riferimento: Gara n. 157/2022
II.1.2)Codice CPV principale
34620000 Materiale ferroviario rotabile
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta, ai sensi dell’articolo 123, comma 1 e articolo 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’appalto della fornitura, di n.1 Unità di Trazione (UdT) bidirezionale, a trazione elettrica ad alimentazione a gas idrogeno, da utilizzare sulle linee ferroviarie a scartamento di 950 mm di ARST S.p.A.
Gara n. 157/2022 – CIG 95466321F3
CUP F50J21000020001
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 16 300 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
34631000 Pezzi di ricambio per locomotive o materiale rotabile
50222000 Servizi di manutenzione di materiale rotabile
II.2.4)Descrizione dell'appalto: