Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
service de veille et de revue de presse quotidienne pour la Région Provence- alpes-Côte-D 'Azur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-193
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79311000 Umfragen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne un service de veille et de revue de presse quotidienne pour la Région Provence-Alpes-Côte-D'Azur.La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du Ccp.Le marché est à prix mixtes : il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande.Il est conclu avec un seul opérateur économique.La partie globale et forfaitaire concerne :-La création d'une revue de presse quotidienne-l'envoi d'alertes en flux continu par mail-les droits de diffusion annuels pour 60 personnes-la mise à disposition d'une plateforme informatique accessible 7j/7-l'archivage des données durant 1anla partie unitaire concerne :-La commande de revue de presse thématique sur une période précise-la création d'un compte utilisateur supplémentaire-la demande d'articles et retombées supplémentaires
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79311000 Umfragen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: