II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de Fourniture : Mobilier Médiathèque intercommunale
Numéro de référence: 13 F 2022
II.1.2)Code CPV principal39100000 Mobilier
II.1.4)Description succincte:
ameublement des deux médiathèques suite aux travaux de réhabilitation des bâtiments
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 440 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mobiliers spécifiques médiathèques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
II.2.4)Description des prestations:
ce marché a pour but de définir les besoins en équipement mobilier de la médiathèque intercommunale. Il permet aussi de définir la philosophie générale du projet, d'appréhender les différents services, les différents usages, les différents espaces ainsi que leurs relations fonctionnelles.Bien que situé sur deux lieux (Font romeu et Les Angles) et dans deux bâtiments différents, il s'agit bien pour la Communauté de communes Pyrénées Catalanes d'un seul et même projet : une médiathèque tête de réseau bicéphale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
mobilier d'assise confort et mobilier extérieur
Lot nº: 3