Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22/047 - Single Supplier Contract to deliver the IW ArcGIS Enterprise and Desktop Upgrade
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/047
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72540000 Computeraufrüstung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72262000 Software-Entwicklung
72263000 Software-Implementierung
72540000 Computeraufrüstung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
The scope of this project is to leverage the ArcGIS Enterprise environment and migrate applications, services, processes, data and people across to this platform. The scope also includes upgrading and aligning with Esri’s roadmap for desktop technology.
The supplier will lead the delivery for migrating to ArcGIS Enterprise, ensure any integrations with other systems continue to work, develop web applications to replace desktop tools and processes, upgrade ArcMap desktop application (and any remaining custom tools and migrate the asset Geodatabase from Oracle to Azure SQL.