Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
MANDAT DE CO-COMMISSAIRES AUX COMPTES POUR LE CEA
Referenznummer der Bekanntmachung: DAPS-S2MN-CC-CAC-2023 (B22-03968)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79212300 Pflichtbetriebsrevision
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Marché de co-commissariat aux comptes: missions d’audit légal des comptes individuels du CEA et d'audits exceptionnels en matière d'assainissement et démantèlement, le cas échéant
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La mission 1 d’audit légal consiste à certifier les comptes individuels du CEA arrêtés au 31 décembre.
La mission 2 porte sur la réalisation d’un audit exceptionnel sur les révisions de devis de l’activité Assainissement et Démantèlement, lequel se déclenche dans le cas où le montant cumulé des révisions de devis de l’année est supérieur à 5% des passifs en valeur brute.