Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil72412000 Anbieter von E-Mail-Diensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vertrages sind Dienstleistungen des Auftragnehmers im Zusammenhang mit Mailversandleistungen und damit zusammenhängende Leistungen für die mit dem Auftraggeber verbundenen Betriebs-, Innungs- und Ersatzkassen sowie der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau gem. Anlage Nr. 01.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 945 235.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)64200000 Fernmeldedienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: