Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO DE SISTEMAS DE VÍA EN PLACA CON FIJACIÓN DIRECTA DE TECNOLOGÍA ADHERIZADA
Número de referencia: 6012300029
II.1.2)Código CPV principal34946120 Material ferroviario
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 998 756.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
VÍA GENERAL CON CONTRACARRIL Suministro de sistemas de vía en placa con fijación directa de tecnología adherizada con soporte para contracarril
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34946120 Material ferroviario
II.2.4)Descripción del contrato:
VÍA GENERAL ESTÁNDAR Suministro de sistemas de vía en placa con fijación directa de tecnología adherizada
Lote nº: 2
VÍA GENERAL ANTIVIBRATORIO. Suministro de sistemas de vía en placa con fijación directa de tecnología adherizada antivibratoria
Lote nº: 3